U20M - Juniors Garçons (2000-2001-2002)

Juniors 2019/2020

Saison 2019-2020 :

Nouvelle équipe junior ! Nouvelle saison !

Equipe composée de nouveaux et d'anciens juniors, ainsi que de cadets en surclassement. Ce groupe jeune et motivé montrera qu'il peut jouer à bon niveau malgré une nouvelle équipe et des différences d'âges. Il fera preuve de sérieux pour les entraînements et pour les matchs, et s'impliquera pour diffuser les bonnes valeurs du club.

Dans un championnat inter-départemental avec la Savoie, l'équipe a de belles ambitions pour la saison et ira sur le terrain avec l'envie de réussir, de se faire plaisir, mais surtout de progresser !

Pour l'organisation des week-end, tout est écrit ci-dessous. La liste des joueurs pour le match du dimanche sera donné à l'entraînement du vendredi !

Nous comptons également sur les parents des joueurs (pas tout le temps les mêmes) pour les déplacements à l'extérieur, leur participation à la vie du club, mais surtout pour supporter l'équipe lors des matchs le dimanche à 13h ! <3

Bonne saison à tous !

DateAdversaireHeureLieuRDVGoûterMaillotsDivers
06/10  @ANNEMASSE  13:00  Maison des Sports  Départ à 11:30 de Labrunie    Zacharia  Adresse du gymnase :
Avenue Henri Barbusse 74100, Annemasse 
13/10  IE-LA RAVOIRE  13:00  Labrunie  12:00  Nathan Cas.
Foued 
Nathan Cap.   
10/11  @AIX-MAURIENNE  11:00  Halle Marlioz  Départ à 9:00 de Labrunie    Aymeric  Adresse du gymnase :
Chemin du Lycée 73100, Aix-les-Bains 
17/11  CLUSES STB  13:00  Labrunie  12:00  Pierre
Alexis 
Gauthier   
01/12  @PAYS DE GEX  10:30  Gex  Départ à 8:30 de Labrunie donc RDV à 8:15 !!!
Match à 10:30 !!! 
  Baptiste  Adresse du gymnase :
Place du Turet 1170, Gex 
08/12  IE-COGNIN  13:00  Labrunie  12:00  Nathan Cap.
Ivan 
Janis   
15/12  EPAGNY MT 2  13:00  Tamagno  12:00  Zacharia
Christo 
Nathan Cas.   
12/01  @PAYS DE GEX  13:00  Saint-Genis  Départ 11:00 de Labrunie
Rdv à 10:45 
  Foued  Adresse du gymnase :
Rue des écoles 1630, Saint-Genis-Pouilly 
19/01  @ANNEMASSE  13:00  Maison des Sports  Départ 11:30 de Labrunie
Rdv à 11:15 
  Pierre  Adresse du gymnase :
Avenue Henri Barbusse 74100, Annemasse 
02/02  @GRANIER NIVOLET  15:30  Municipal (La Ravoire)  Départ à 13:30 de Labrunie
Rdv à 13:15 
  Alexis  Adresse du gymnase :
Rue Richelieu 73490, La Ravoire 
09/02  CLUSES STB  13:00  Tamagno  12:00  Baptiste
Gauthier 
Christo   
15/02  @AIX MAURIENNE  20:30  Halle Marlioz  Départ 18:30 de Labrunie
Rdv à 18:15 
  Zacharia  Adresse du gymnase :
Chemin du Lycée 73100, Aix-les-Bains 
15/03  PAYS DE GEX  15:00  Saint-Pierre  10:30
On vient encourager les cadets et cadettes avant nous ! 
Ivan
Nathan Cas. 
Nathan Cap.   
22/03  ANNEMASSE  13:00  Labrunie  12:00  Foued
Janis 
Baptiste   
05/04  GRANIER NIVOLET  13:00  Labrunie  12:00  Alexis
Pierre 
Gauthier   
10/05  @CLUSES STB   10:30    Départ 09:15 de Labrunie
Rdv à 09:00 
  Christo  Adresse du gymnase :
Rue de Trossingen 74300, Cluses 
17/05  AIX MAURIENNE  13:00  Labrunie  12:00  Tout le monde :)  Ivan   
Entraînement(s)
Lundi 20h30-22h (Labrunie)
Vendredi 18h30-20h (Piscine) 
Entraîneur(s)
Ivan - Hervé
Prochain match :
Contre GRANIER NIVOLET,
Dimanche 05/04/2020, 13:00, à domicile
Gymnase : Labrunie
(Championnat)
Résultats de l'équipe :
  • Pas de résultat pour l'instant

  • Calendrier :
     06/10 :  @ANNEMASSE  (Champ.)
     13/10 :  IE-LA RAVOIRE  (Champ.)
     10/11 :  @AIX-MAURIENNE  (Champ.)
     17/11 :  CLUSES STB  (Champ.)
     01/12 :  @PAYS DE GEX  (Champ.)
     08/12 :  IE-COGNIN  (Champ.)
     15/12 :  EPAGNY MT 2  (Champ.)
     12/01 :  @PAYS DE GEX  (Champ.)
     19/01 :  @ANNEMASSE  (Champ.)
     02/02 :  @GRANIER NIVOLET  (Champ.)
     09/02 :  CLUSES STB  (Champ.)
     15/02 :  @AIX MAURIENNE  (Champ.)
     15/03 :  PAYS DE GEX  (Champ.)
     22/03 :  ANNEMASSE  (Champ.)
     05/04 :  GRANIER NIVOLET  (Champ.)
     10/05 :  @CLUSES STB   (Champ.)
     17/05 :  AIX MAURIENNE  (Champ.)
    Basket Club du Pays Rochois
    c/o Renaud LABARTHE, 925 Route des Biolles, 74800 LA ROCHE-SUR-FORON - 06 10 39 88 74
    © BACPRO 2020