U17M - Cadets CTC (2003-2004)

U17 2019/2020

 

Retrouvez les infos sur l'équipe des Cadets 1 très prochainement !

 

DateAdversaireHeureLieuRDVGoûterMaillotsTable
15/09  @VILLE-LA-GRAND  10:30  Verchères      Noam   
22/09  PAYS D'ALBY  10:30  Labrunie  9h30  Ibrahim et Quentin J  Benoit  maman de raphael Bœuf-Mendes
papa de mael Yoann 
28/09  @SAINT-JORIOZ  18:00  Collège  15h45 à l,Abrunie
SAMEDI 
  Quentin G   
06/10  VILLE-LA-GRAND  10:30  Labrunie  9h30  mael et Ian  Soen  maman de raphael Bœuf-mendes et papa de mael Yoann  
12/10  @PAYS D'ALBY  18:15  Pôle  ATTENTION changement du 13/10 au 12/10 SAMEDI
match a 18h15 donc RDV à:
16H30 à l,Abrunie 
  Erwan   
10/11  SAINT-JORIOZ  10:30  Labrunie  9h30  Thibaut
thumthum 
pouillepouille  3 cadettes
quentin et kaely 
01/12  @BAS-CHABLAIS  10:30  Margencel  8h45    Kaely   
08/12  BAS-CHABLAIS  10:30  Labrunie  9h30  raph et benoit  theo  yoann (christophe formation E-marque)
carole
theo et pouillepouille 
12/01  BASSIN CHAMBÉRIEN   10:30  Tamagno  9h30  Kaely et Quentin G  Aymeric  christophe Emarque
thibeaut Chrono 
19/01  @BAS CHABLAIS   13:00  Margencel  11h    thumthum   
26/01  ANNEMASSE  10:30  Labrunie  9h30  Eymerique et Theo  Ibraime  christophe Emarque
Sandrine formation leo T chrono 
02/02  SALLANCHES  10:30  Labrunie  9h30  Erwan et Quentin J  Raphe  christophe Emarque et leo chrono 
08/02  @MONTMELIAN  18:00  Collège  1h00 de route par autoroute
RDV 15h45 à l'Abrunie 
  thumthum   
16/02  FAVERGES  10:30  Tamagno  9h30  Ibraime et raph  Kaely  yoann Emarque
christophe gueuleur
un cadet chrono
 
23/02  @LA BALME  10:30  Halle des Sports  8h55 depart 9h    Benoit   
07/03  THONES  18:45  Tamagno  18h  Noam et Quentin G  theo  christophe
leo
pouillepouille 
15/03  CRAN PRINGY  10:30  Saint-Pierre  9h30      christophe Emarque
yoann
un cadet chrono 
22/03  @BASSIN CHAMBÉRIEN             
29/03  BAS CHABLAIS  10:30  Saint-Pierre         
05/04  @SALLANCHES             
19/04  MONTMELIAN  10:30  Labrunie         
03/05  @FAVERGES             
10/05  LA BALME  10:30  Labrunie         
17/05  @CRAN PRINGY             
Entraînement(s)
Mardi 20h30-22h (Piscine)
Vendredi 18h30-20h (Piscine) 
Entraîneur(s)
Jean-Claude - Loïc
Prochain match :
Contre BAS CHABLAIS,
Dimanche 29/03/2020, 10:30, à domicile
Gymnase : Saint-Pierre
(Championnat)
Résultats de l'équipe :
  vs VILLE-LA-GRAND : 81-74 (06/10)
  vs PAYS D'ALBY : 69-65 (22/09)
  @VILLE-LA-GRAND : 63-72 (15/09)

  • Lien vers page FFBB

  • Calendrier :
     28/09 :  @SAINT-JORIOZ  (Champ.)
     12/10 :  @PAYS D'ALBY  (Champ.)
     10/11 :  SAINT-JORIOZ  (Champ.)
     01/12 :  @BAS-CHABLAIS  (Champ.)
     08/12 :  BAS-CHABLAIS  (Champ.)
     12/01 :  BASSIN CHAMBÉRIEN   (Champ.)
     19/01 :  @BAS CHABLAIS   (Champ.)
     26/01 :  ANNEMASSE  (Coupe)
     02/02 :  SALLANCHES  (Champ.)
     08/02 :  @MONTMELIAN  (Champ.)
     16/02 :  FAVERGES  (Champ.)
     23/02 :  @LA BALME  (Champ.)
     07/03 :  THONES  (Coupe)
     15/03 :  CRAN PRINGY  (Champ.)
     22/03 :  @BASSIN CHAMBÉRIEN  (Champ.)
     29/03 :  BAS CHABLAIS  (Champ.)
     05/04 :  @SALLANCHES  (Champ.)
     19/04 :  MONTMELIAN  (Champ.)
     03/05 :  @FAVERGES  (Champ.)
     10/05 :  LA BALME  (Champ.)
     17/05 :  @CRAN PRINGY  (Champ.)
    Basket Club du Pays Rochois
    c/o Renaud LABARTHE, 925 Route des Biolles, 74800 LA ROCHE-SUR-FORON - 06 10 39 88 74
    © BACPRO 2020