U15M - Minimes garçons (2005-2006)

U15 2019-20 recap du match contre Cluses

 

Samedi 09 octobre contre Sallanches (à Sallanches)

Convoqués: tous les joueurs Licenciés disponibles (merci de me tenir au courant rapidement)

Jonas (blessé)

 

 

 

Convoqués Samedi 12 octobre contre Viuz

Tous les joueurs Licenciés présents : Raphael, Arnaud, Antoine L, Roman, Baptiste, Jessy (cheville?)

Antoine G ( Absent raison personnelle ), Tom (blessé) Jonas (blessé)

 

Convoqués ce samedi 28/09 pour le match contre Annecy au gymnase Labrunie à La Roche à

17H00-17H15 pour match à 18H00.

 - Arnaud, Tom, Baptiste, Raphael, Roman (si Licence ok?) et Jessy (si licence ok?),

Antoine B (genou,vendange?).

+ 3 ou 4 joueurs CTC

voir tableau "qui fait quoi" et me dire si c'est ok.

fabrice.mandel@ orange.fr  ou 06 78 54 60 50

 

Bon match contre Cluses avec de belle action. Tous les joueurs ont pu avoir du temps de jeu. Les anciens ont encadré les nouveaux avec toujours un esprit collectif.

Convoqués ce samedi 21/09 pour le match contre Cluses (Attention changement de gymnase) si les licences sont ok :

Antoine L., Arnaud, Jonas ?(genou), Tom? (talon),  Antoine, et  Baptiste )

+ 4 joueurs de la CTC.

Merci aux jeunes de la CTC pour leur renfort pour ce premier match contre Sallanches.

Nos 3 joueurs licenciés ( Raphael, Jonas et Antoine) ont fait un bon match sous l'impulsion de nos renforts (Melvin, Yaniss, Tristan et Victor).

 

DateAdversaireHeureLieuRDVGoûterMaillotsVoitureTable
14/09  SALLANCHES  18:00  Tamagno  17H00  Antoine L Fabrice  Jonas    chrono Anne 
21/09  @CLUSES STB  18:00  Presles  16H30 au parking du gymnase de la piscine à la Roche ou 17H15 sur place à Cluses
Attention changement de gymnase, Gymnase du Lycée Charles Poncet
20 Rue Ballaloud, 74300 Cluses 
  Arnaud  Antoine L   
28/09  ANNECY-SEYNOD 2  18:00  Labrunie  17H00 - 17h15  Tom
Baptiste 
Raphael    2 Seniors M
Steve et Seb 
05/10  @BONNEVILLE  15:30  Fallion  14H30 au gymnase de la piscine
14H45 au gymnase Fallion à Bonneville 
  Antoine G  Antoine L   
12/10  VIUZ  18:00  Tamagno  entre 17HOO - 17H15
Gymnase Tamagno la Roche sur Foron (piscine) 
Arnaud
Roman  
Antoine L    ?
?
09/11  @SALLANCHES  17:00  Vouilloux  RDV = 15H30-15H45 (gymnase piscine à la Roche)
RDV à Sallanches = 16H15
Match = 17H00 
  Tom  Raphael   
16/11  CLUSES STB  18:00  Labrunie  17h00 -17H15 gymnase Labrunie  Antoine G
Raphael  
Baptiste    2 seniors 
23/11  @ANNECY-SEYNOD 2  16:00  Barral  14H10-14H15 Parking du gymnase la Piscine.    Roman
 
Roman
Antoine G  
 
30/11  BONNEVILLE  19:00  Tamagno  18H00  Jessy
Arnaud 
  Guillaume (papa) Raphael
Anne (maman) Antoine 
07/12  @VIUZ  19:30  Dojo           
14/12  @THÔNES  17:00  Curiaz           
Entraînement(s)
Lundi 19h-20h30 (Labrunie)
Mardi 17h30-19h (Piscine) 
Entraîneur(s)
Fabrice - Anne
Prochain match :
Contre VIUZ,
Samedi 07/12/2019, 19:30, à l'extérieur
Gymnase : Dojo
(Championnat)
Résultats de l'équipe :
  vs ANNECY-SEYNOD 2 : 52-86 (28/09)
  @CLUSES STB : 106-46 (21/09)
  vs SALLANCHES : 95-31 (14/09)

  • Lien vers page FFBB

  • Calendrier :
     05/10 :  @BONNEVILLE  (Champ.)
     12/10 :  VIUZ  (Champ.)
     09/11 :  @SALLANCHES  (Champ.)
     16/11 :  CLUSES STB  (Champ.)
     23/11 :  @ANNECY-SEYNOD 2  (Champ.)
     30/11 :  BONNEVILLE  (Champ.)
     07/12 :  @VIUZ  (Champ.)
     14/12 :  @THÔNES  (Coupe)
    Basket Club du Pays Rochois
    c/o Renaud LABARTHE, 925 Route des Biolles, 74800 LA ROCHE-SUR-FORON - 06 10 39 88 74
    © BACPRO 2019