U13M - Benjamins Région CTC (2007-2008)

U 13 région saison 2018/2019

 

 

 

 

 

DateAdversaireHeureLieuRDVGoûterMaillotsVoitureDivers
14/09  @SAINT-VALLIER  11:00  Les Deux Rives (26 - St Vallier)           
21/09  UO DEMI LUNOISE  15:00  Labrunie  14h00 sur place  Kilian et Antoine  A voir sur place     
28/09  @ASVEL  13:30  CS Brosses (69 - Villeurbanne)           
05/10  OUEST LYONNAIS  15:00  Tamagno           
12/10  @STADE CLERMONTOIS  13:30  Maison des Sports (63 - Clermont)           
09/11  SAINT-VALLIER  13:00  Tamagno           
16/11  @UO DEMI LUNOISE  16:30  Coquelicots (69 - Tassin)           
30/11  ASVEL  15:00  Tamagno           
07/12  @OUEST LYONNAIS  15:30  CS Moulin Carron (69 - Dardilly)           
14/12  STADE CLERMONTOIS  15:00  Labrunie           
11/01  @CLAR LYON  13:15  Bellecombe (69 - Lyon)           
18/01  GRENOBLE 38  15:00  Tamagno           
01/02  @PORTES DE L’ISÈRE  13:30  David Douillet (38 - L'Isle d'Abeau)           
08/02  JL BOURG  15:00  Tamagno           
15/02  AL MEYZIEU  15:00  Tamagno           
14/03  CLAR LYON  15:00  Tamagno           
21/03  @GRENOBLE 38  13:30             
04/04  PORTES DE L’ISÈRE  15:00  Tamagno           
09/05  @JL BOURG  13:30             
16/05  @AL MEYZIEU  13:30             
Entraînement(s)
Lundi 19h-20h30 (Saint-Pierre)
Jeudi 19h-20h30 (Saint-Pierre) 
Entraîneur(s)
Yves - Cédric
Prochain match :
Contre PORTES DE L’ISÈRE,
Samedi 01/02/2020, 13:30, à l'extérieur
Gymnase : David Douillet (38 - L'Isle d'Abeau)
(Championnat)
Résultats de l'équipe :
  vs OUEST LYONNAIS : 63-59 (05/10)
  vs UO DEMI LUNOISE : 53-58 (21/09)
  @SAINT-VALLIER : 62-48 (14/09)

  • Lien vers page FFBB

  • Calendrier :
     28/09 :  @ASVEL  (Champ.)
     12/10 :  @STADE CLERMONTOIS  (Champ.)
     09/11 :  SAINT-VALLIER  (Champ.)
     16/11 :  @UO DEMI LUNOISE  (Champ.)
     30/11 :  ASVEL  (Champ.)
     07/12 :  @OUEST LYONNAIS  (Champ.)
     14/12 :  STADE CLERMONTOIS  (Champ.)
     11/01 :  @CLAR LYON  (Champ.)
     18/01 :  GRENOBLE 38  (Champ.)
     01/02 :  @PORTES DE L’ISÈRE  (Champ.)
     08/02 :  JL BOURG  (Champ.)
     15/02 :  AL MEYZIEU  (Champ.)
     14/03 :  CLAR LYON  (Champ.)
     21/03 :  @GRENOBLE 38  (Champ.)
     04/04 :  PORTES DE L’ISÈRE  (Champ.)
     09/05 :  @JL BOURG  (Champ.)
     16/05 :  @AL MEYZIEU  (Champ.)
    Basket Club du Pays Rochois
    c/o Renaud LABARTHE, 925 Route des Biolles, 74800 LA ROCHE-SUR-FORON - 06 10 39 88 74
    © BACPRO 2020